Контакты


Адрес:
 
ул.Ленина, д.4,
Рязанская обл, Милославский район,
р.п. Милославское, 390

Приемная:
(49157) 222-39

Факс:
(49157) 222-39

E-mail:

Сайт:
http://milkcson.org.ru

Схема проезда

Опрос

Как Вы получаете информацию о работе МилКСОН

Газеты - 0%
Телевидение - 0%
Интернет - 33.3%
Сайт МО - Милославский муниципальный район - 16.7%
Сайт МилКЦСОН - 50%

Всего голосов:: 6
Голосование по этому опросу закончилось в: Март 28, 2016

Отделение социального обслуживания на дому

      

   Отделение предназначено для предоставления социальных услуг, предусмотренных Перечнем гарантированных государством социальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Рязанской области от 13 сентября 2006 г. № 227, одиноким гражданам и гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью и нуждающимся в постоянном или временном (до 6 месяцев) нестационарном социальном обслуживании.

     Деятельность отделения осуществляется в соответствии с нормативно - правовыми актами РФ и Рязанской области, национальными стандартами по социальному обслуживанию, приказами министра социальной защиты населения Рязанской области и директора Центра, Положением об отделении, Уставом Центра.

      Клиенты отделения – граждане пожилого возраста и инвалиды, частично утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в посторонней поддержке, социально-бытовой помощи на дому, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

      Зоны обслуживания для социальных работников, количество клиентов и график их работы устанавливаются заведующим отделением с учетом тяжести состояния обслуживаемых лиц, характера и количества требуемых услуг, компактности проживания, транспортных связей, наличия предприятий торговли, учреждений здравоохранения.

        Периодичность посещения социальными работниками обслуживаемых лиц на дому устанавливается в зависимости от тяжести состояния клиентов, но не реже 2-3 раз в неделю.

     Правом внеочередного принятия на обслуживание в отделение пользуются инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также труженики тыла. 

 

    Задачи и функции отделения:

 - обеспечение максимально возможного продления пребывания граждан в привычной среде обитания и поддержания их социального, психологического и физического статуса;

 - поддержание жизнедеятельности путем оказания социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых, социально-экономических, социально-педагогических услуг постоянного и временного характера гражданам в соответствии с территориальным перечнем гарантированных государством социальных услуг;

 - определение конкретных видов помощи, периодичности предоставления услуг гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, исходя из состояния здоровья и возможности к самообслуживанию;

 - привлечение различных государственных, муниципальных органов и общественных объединений к решению вопросов оказания социальной поддержки гражданам и координация их деятельности в этом направлении;

 - информирование и консультирование граждан по вопросу социального обслуживания на дому;

Подробнее: Отделение социального обслуживания на дому

Поиск

Важные ссылки